Агент приватбанка

Агент-виртуального отделения ПриватБанка

Меню сайта
Форма входа


Главная » 2011 » Апрель » 17 » Клиенты ПриватБанка помогают находить уязвимые места банковских систем
21:25
Клиенты ПриватБанка помогают находить уязвимые места банковских систем

ПриватБанк запустил новый проект Слабое место, благодаря которому клиенты банка могут сообщить об уязвимых местах банковских систем и получить за это вознаграждение. Только за первый месяц было получено 119 сигналов о потенциально уязвимых местах в системе и, несмотря на то, что информация из большинства этих сигналов не подтвердилась, было найдено несколько проблемных моментов. Клиенты, которые нашли реальные уязвимости в системе, получили премии размером до 10'000 гривень за каждый сигнал.

 

"Благодаря активной помощи наших клиентов было устранено несколько слабых мест в системе, например, теоретически существовала возможность стороннему пользователю менять текст на сайте банка, однако уязвимость была оперативно обнаружена и устранена, - отмечает Руководитель Направления Внутренний контроль и fraud-менеджмент Александр Соколовский. - Наши клиенты заинтересованы в усилении безопасности банка, а благодаря финансовому стимулированию часть клиентов активно сотрудничает с нами в этом направлении".

 

ПриватБанк - единственный банк в Украине, привлекающий к тестированию своих систем фрилансеров. В связке с высококлассными IT-специалистами, работающими в банке, данный подход максимально повысит уровень защиты.

Просмотров: 586 | Добавил: endryx | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


GISMETEO: Погода по г.Саки